Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки в РФ за прошедший год одобрили более трети заявок на кредиты

Деньги
Банки в РФ за прошедший год одобрили более трети заявок на кредиты

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Стали известны итоги работы финансово-кредитных организаций за прошедший 2019 год. По данным, они одобрили около 36 % заявок на кредиты.

По данным Национального бюро кредитных историй, работы банков Российской Федерации за 2019 год они одобрили 36,9 % заявок от общего количества, которые жители страны подавали на различные виды кредитов.

За прошедший год процент одобрения и выдачи кредитов упал до отметки в 32,2 %, до минимального значения с 2017 года. Самое сильное снижение случилось перед новым годом. Хотя обычно, в это время процент выдачи растет. За 2018 год, показатель одобрения кредитов был равен 41 %, пишет РБК.

За два года доля одобрений упала до минимума. Эксперты в причинах указывают меры Центробанка против увеличения закредитованности населения, пишет Федеральное агентство новостей. Общая доля отказов, с начала 2020 года, увеличилась на 11 %, передает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о закредитованности населения страны. В частности о том, что жители РФ берут кредиты на покупку подарков под Новый год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.