Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Автоваз» рассказал о своих самых популярных автомобилях в 2019 году

«Автоваз» рассказал о своих самых популярных автомобилях в 2019 году
«Автоваз» рассказал о своих самых популярных автомобилях в 2019 году

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В 2019 году «Автоваз» продал более 360 тысяч автомобилей. Рост продаж компания связывает с обновлением модельного ряда и выгодными условиями покупки.

Чаще всего граждане России делали свой выбор в пользу Lada Granta и Vesta в 2019 году. Их было продано почти 250 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба «Автоваза».

Всего Lada продала в прошлом году 362,3 тысячи автомобилей, несмотря на падение общего рынка. Такой рост компания связывает с обновлением модельного ряда, а также выгодными условиями покупки.

Популярнее всего у граждан России оказались модели Granta и Vesta – их было продано 135,8 тысячи и 111,4 тысячи автомобилей соответственно. В десятку продаваемых вошел автомобиль Lada Largus – 52,3 тысячи.

В компании отметили, что их машины покупают не только россияне. В прошлом году продажи за рубеж выросли на 32 процента по сравнению с прошлым годом – было продано 50 тысяч авто. Среди заинтересованных стран-покупателей – Белоруссия и Казахстан, пишет Nation News.

Ранее Украина заявила о сборе автомобиля Lada Largus, Xray и Vesta. Сообщается, что тестовые машины уже собраны и они находятся на оценке у инвесторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.