Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

На голосование по изменению Конституции Россия потратит почти 15 млрд рублей

Конституция РФ
На голосование по изменению Конституции Россия потратит почти 15 млрд рублей

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Стало известно, во сколько обойдется проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Средства на проведение общероссийского голосования по изменению Конституции РФ будут выделены с учетом фактического уровня инфляции. Источники финансирования пока прорабатываются. Об этом рассказали в Минфине.

По данным ведомства, сумма составит не менее 14,8 млрд рублей. Для сравнения на подготовку и проведение президентской кампании в 2018 году было направлено 14 млрд 259 млн 400 тыс. рублей.

При этом в рабочей группе по внесению поправок пояснили, что перерасхода на изготовление бюллетеней не будет – голосование пройдет «пакетом». Оно будет организовано без включения интернет-участков, но к его организации привлекут МФЦ и сайт госуслуг.

Добавим, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет в конце апреля, решено его проводить в рабочий день, для россиян сделают выходной, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, предложения и поправки к Конституции РФ будут приниматься до 2 марта. Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников отмечал, что сейчас поступило 235 специальных поправок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.