Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Крашенинников: поступило 235 специальных поправок в Конституцию

По словам председателя комитета Госдумы, поправки к Конституции будут приниматься до 2 марта
По словам председателя комитета Госдумы, поправки к Конституции будут приниматься до 2 марта

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Срок принятия предложений и поправок к Конституции РФ продлен.

Предложения и поправки к Конституции РФ будут приниматься до 2 марта. Сегодня, 18 февраля, на очередном заседании рабочей группы по подготовке поправок об этом заявил председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

«Поступило 235 специальных поправок от субъектов законодательной инициативы. На совете Госдумы накануне было принято решение продлить принятие поправок до 2 марта. Второе чтение ориентировочно состоится 10 марта», – заявил Крашенинников.

Как отметила сопредседатель рабочей группы Талия Хабриева, на данный момент принято более 600 поправок и предложений к Конституции.

«Хорошо, что мы обсуждаем уже не только предложения как идеи, но и сами поправки. Сегодня мы проводим десятое заседание рабочей группы. Эта цифра доказывает, что мы работаем ритмично и очень системно. Рабочая группа много делает, чтобы наша работа была системной», – отметила Хабриева.

Напомним, на прошлой неделе члены рабочей группы встретились в Ново-Огарево с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.