Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Процессинговая компания «МультиКарта» на 50 % увеличила количество обслуживаемых терминалов

Ситуационный центр «МультиКарты»
Ситуационный центр «МультиКарты»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Процессинговая компания «МультиКарта» подвела итоги работы в 2019 году. Важнейшими проектами компании стали завершение передачи на обслуживание «МультиКарты» парка банкоматных устройств Почта Банка и совместный проект с ВТБ, позволяющий оплатить проезд в московском метро с помощью банковской карты.

Процессинговая компания «МультиКарта» подвела итоги работы в 2019 году. Компания за год увеличила количество обслуживающих терминалов на 50 %, выпуск банковских карт – на 36 % и количество банкоматов – на 5 %.

Также в компании отмечают рост транзакции по картам на 64 %. Нагрузка на процессинговые системы составила 26 млн операций в сутки, но, несмотря на это, «МультиКарта» сохранила доступность процессинговых систем на уровне 99,97 %. Чистая прибыль компании за 2019 год увеличилась почти на 70 %.

«МультиКарта» – современная инновационная мультисервисная компания, которая демонстрирует рост всех основных показателей. В этом году мы продолжим развитие сервисных и продуктовых компетенций. Среди важных проектов – развитие «Транспортного процессинга», технологическая поддержка проекта единой мультиканальной биометрической платформы, объединенной программы лояльности Почта Банка и Банка ВТБ, а также реализация программы реновации сети устройств самообслуживания и проекта по развитию функционала автоматизированных депозитных машин», – отметил гендиректор компании Кирилл Свириденко.

Фото: Ситуационный центр «МультиКарты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.