Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, стоит ли сейчас скупать доллары

Доллар
Россиянам рассказали, стоит ли сейчас скупать доллары

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Эксперт объяснила, в чем гражданам лучше хранить свои сбережения. Есть беспроигрышный вариант.

Обвал рубля и рост курса доллара наводит панику на россиян. Многие задаются вопросом, стоит ли сейчас менять рубли на доллары, чтобы не потерять сбережения. О финансовом поведении в современных реалиях рассказала эксперт по личным инвестициям Алена Лапицкая.

По ее словам, если у человека уже имеются сбережения в иностранной валюте, отложенные на отдых, то стоит их оставить как есть. Если человек решит продавать валюту, то у него не будет никаких гарантий, что потом он купит ее по выгодному курсу. Поэтому нет смысла тратить нервы и деньги на сомнительную прибыль.

Если же до этого времени гражданин хранил свои сбережения в рублях, то в это непростое время не стоит переводить их в доллары. Покупать иностранную валюту стоит только тогда, когда курс стабилен и человек может сформировать себе так называемую подушку безопасности. Для этого часть денег лучше хранить в рублях, а часть – в долларах.

Также эксперт рекомендовала обратить внимание на золотые слитки. По ее словам, даже если рухнет вся финансовая система, то драгоценный металл останется драгоценным металлом. Но стоит понимать, что это долгосрочное вложение, которое поможет сохранить сбережения, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», из-за дефолтов бизнеса курс доллара может подняться до 90 рублей. Также по некоторым прогнозам доллар может достигнуть 100 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.