Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российские золотодобытчики получили от МКБ 8 миллиардов рублей

Российские золотодобытчики получили от МКБ 8 миллиардов рублей
Российские золотодобытчики получили от МКБ 8 миллиардов рублей

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. МКД выделил 8 миллиардов на финансирование текущей деятельности компании «Полюс».

МКБ выделил золотодобывающей компании «Полюс Красноярск» 8 миллиардов рублей. Договор о невозобновляемой кредитной линии стороны подписали в прошлом месяце.

Группа компании «Полюс», в которую входит красноярское отделение, считается давним и ключевым партнером банка. Выделенные средства позволят добывающей компании развивать свою деятельность и дальше.

«Миссия ГК «Полюс» – обеспечение богатства нашей страны. Компания обладает колоссальными запасами золота, и мы надеемся, что помощь банка позволит нарастить объемы добычи, ввести в строй новые месторождения», – отметил зампредседателя правления МКБ Александр Казначеев.

Отметим, что «Полюс» представлен в нескольких регионах России. Промлощадки компании действуют в Красноярском крае, Магаданской области, Приангарье и Якутии. По объемам запасов и производственных ресурсов «Полюс» входит в список крупных добывающих предприятий мира.

Фото: пресс-служба ПАО «Московский кредитный банк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.