Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне во время коронавируса стали инвестировать в ценные бумаги

Деньги
Большинство россиян не спешат спасать свои сбережения

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В время коронавирусного кризиса увеличилось число россиян, которые начали инвестировать в ценные бумаги.

Во время коронавируса увеличилось число россиян, которые вложили свои сбережения в ценные бумаги, однако, подавляющее большинство граждан никак не попытались спасти свои сбережения. К такому результату на основе проведенного исследования сделали аналитик холдинга «Ромир».

Исследование показало, что 78 % россиян ничего не предприняли для спасения своих сбережений. Эксперты считают, что основной причиной является отсутствие самих накоплений – спасать попросту нечего. Также россияне недостаточно осведомлены о том, куда можно выгодно вложить свои сбережения.

Еще 22 % россиян решили сохранить накопления. При этом если в марте россияне скупали валюту и бытовую технику, то сейчас они предпочитают вкладываться в ценные бумаги.

При этом больше трети россиян заявляют, что их финансовое положение ухудшилось – 35 % в России и 43 % в Москве. В среднем по стране зарплаты упали на 6 тысяч рублей. Больше всего пострадали сотрудники добывающих и энергетических компаний – их зарплаты снизились на 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне назвали, сколько денег нужно отложить на черный день.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.