Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты рассказали, каким будет курс валют в июле

Доллар
Эксперты спрогнозировали курс валют в июле

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Стало известно, как изменится курс валюты в следующем месяце.

В июле главное влияние на курс российской валюты продолжит оказывать цена на нефть. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, постепенно будет отступать, поэтому курс доллара может остановиться на отметке в 65 рублей.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин считает, что в следующем месяце доллар будет стоить 68-69 рублей, а евро – 76,5-78 рублей. При этом американская валюта будет оставаться на отметке в 79 рублей, даже если нефть будет стоить 50 долларов за баррель.

Аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов придерживается другой точки зрения, передает «Газета.ру». Он считает, что доллар может подняться до 75 рублей, но затем все равно произойдет медленный откат и рубль вернет прежние позиции.

Также эксперты считают, что на курс рубля могут повлиять новости о второй волне коронавируса, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Центробанк повысил курс евро до 77,7 рубля. При этом он курс оставался без изменений, он стоил около 68,8 рубля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.