Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Состояние самого богатого в мире человека подскочило до исторического рекорда

деньги
Миллиардер смог обновить свой предыдущий рекорд

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Состояние богатейшего человека мира подскочило до нового исторического рекорда. Оно оценивается в 171,6 миллиарда долларов.

Эксперты проанализировали состояние богатейшего человека мира – главы компании Amazon Джеффа Безоса. Они пришли к выводу, что оно увеличилось до нового исторического рекорда. Благосостояние бизнесмена сейчас составляет 171,6 миллиарда долларов.

Безос смог обновить предыдущий рекорд. Он был достигнут 4 сентября 2018 года. Тогда состояние главы Amazon насчитывало 167,7 миллиарда долларов. По мнению экспертов, увеличение средств произошло благодаря скачку стоимости акций Amazon, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году количество людей с суммарным состоянием более 1 миллиарда долларов выросло на 8,5 % по сравнению с 2018 годом. Больше всего миллиардеров имеют гражданство США – 788 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.