Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ отозвал лицензию у третьего за сутки банка

Банк России
Центробанк отозвал лицензию у еще одного банка

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Регулятор лишил лицензии банк «Ресурс-траст». Соответствующий приказ вышел на сайте Центробанка. В приказе имеется причина отзыва.

Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у кредитной организации «Ресурс-траст». На данный момент этот третий отзыв лицензии за сутки.

«Аннулировать с 24 июля 2020 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации акциoнеpный коммерческий банк «Pесypс-тpaст», — указано в приказе регулятора.

Соответствующий приказ уже вышел на официальном сайте регулятора. В нем также указано, что решение о добровольной ликвидации выдвинуто общим собранием акционеров банка «Ресурс-траст».

Ранее «ФедералПресс» писал про отзыв лицензий у кредитных организаций регулятором. Банк России отозвал лицензии у двух российских банков. Лицензий лишились «Народный банк» и «Невастройинвест».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.