Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Расходы на здравоохранение и образование в России планируют сократить

финансирование
Такую идею предложил Минфин

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Финансирование госпрограмм по здравоохранению и образованию планируют сократить. Такую идею предложил Минфин.

Министерство финансов России хочет сократить расходы госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие образования». Как сообщается в «Методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности», финансирование на здравоохранение могут уменьшить в 2021 году на 65,7 млрд рублей – до 721,9 млрд рублей.

Также ведомство сообщает, что в период 2021-2022 годы планируется урезать расходы на развитие образования. Так, в 2021 году финансирование могут уменьшить на 33,3 млрд рублей – до 355,2 млрд рублей, а в 2022 году до 307,7 млрд рублей. Несмотря на это, в 2023 году расходы, наоборот, увеличат, на 10,5 млрд рублей.

Помимо этого Минфин планирует увеличить финансирование программ «Социальная поддержка граждан» в 2021 году на 43,7 млрд рублей, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минфин сообщил, что в 2021 году планирует увеличить траты на деятельность президента и его администрации. Кроме этого стало известно, что финансирование Госдумы и Совета Федерации, наоборот, хотят урезать.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.