Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Расходы на президента планируют увеличить

Путин
В 2021 году финансирование планируют увеличить почти на 90 миллионов

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В 2021 году на деятельность президента и его администрации планируют увеличить расходы. Об этом сообщил Минфин.

Министерство финансов России планирует в следующем году увеличить расходы на деятельность президента и его администрации. Об этом сообщается в документе «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Так, в 2021 году финансирование планируют увеличить почти на 90 миллионов – до 14,28 миллиарда. При этом в 2022 году расходы сократят на 191 миллион – до 14,4 миллиарда. Спустя еще год, в 2023 году, финансирование собираются увеличить еще раз – уже до 14,8 миллиарда рублей.

Кроме этого расход деятельности председателя кабмина, его заместителей и аппарата правительства хотят сократить в ближайшие три года, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минфин по-новому рассчитал финансирование системы национальных проектов в 2021-2022 годах. Так, предварительные бюджетные проектировки позволят сэкономить 140 миллиардов рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.