Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Курс евро впервые с марта вырос до 89 рублей

Курс евро впервые с марта вырос до 89 рублей
Валюта выросла на 1,26 % по отношению к рублю

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Курс евро 25 августа 2020 подскочил до 89 рублей. Европейская валюта на биржевых торгах выросла на 1,26 % по отношению к российской.

На «Московской бирже» доллар поднялся выше 75 рублей, евро – выше 89 рублей. Такие показатели стали такими впервые с 30 марта.

Рубль ускорил снижение к доллару и евро на вечерних торгах на фоне негативной динамики мировых рынков и увеличении политических рисков вокруг России. Со стороны населения резко вырос спрос на валюту из-за высокого туристического сезона.

Главный экономист Газпромбанка Сергей Коныгин уверен, что в ближайшее время тренд на ослабление рубля к доллару и евро сохранится. Европейская валюта может начать стоить около 95 рублей и сохранить свою цену вплоть до ноября текущего года, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что курс евро к рублю может уже в августе преодолеть исторический максимум зафиксированный в январе 2016 года, считают аналитики. В тот момент евро стоил более 91 рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.