Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитики спрогнозировали обновление исторического максимума евро

Аналитики считают, что евро уже в августе будет стоит более 95 рублей
Аналитики считают, что евро уже в августе будет стоит более 95 рублей

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Курс евро к рублю может уже в августе преодолеть исторический максимум зафиксированный в январе 2016 года, считают аналитики. В тот момент евро стоил более 91 рубля.

Главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович считает, что укрепление европейской валюты связано с давлением на доллар, вызванным политикой монетарного смягчения в Соединенных Штатах. Эксперт напомнил, что на данный момент рынок облигаций в США «перегрет». В связи с чем, инвесторы начали искать альтернативные возможности для размещения капитала.

Главный экономист Газпромбанка Сергей Коныгин уверен, что в ближайшее время тренд на ослабление рубля к доллару и евро сохранится. С ним согласен старший экономист аналитического управления банка «Открытие» Максим Петроневич. По его словам, курс евро может побить исторический рекорд уже в августе этого года. Европейская валюта может начать стоить около 95 рублей и сохранить свою цену вплоть до ноября текущего года.

Тем не менее, эксперты сошлись во мнении, что ослабление рубля к евро и доллару «в любом случае продолжится». Причины этого кроются в усилении санкционной политики Вашингтона в отношении Москвы, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитик спрогнозировали стоимость валютына следующей неделе. Кроме того, он рассказал о причинах ослабления курса рубля.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.