Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Минфин сохранил фиксированный размер страховых взносов для ИП в 2021 году

Антон Силуанов
Минфин сохранил фиксированный размер страховых взносов для ИП в 2021 году

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Министерство финансов РФ внесло в правительство законопроект о сохранении в 2021 году фиксированного размера страховых взносов для ИП на уровне 2020 года. Такая информация опубликована на официальном сайте министерства.

Министерство финансов РФ сохранило фиксированный размер страховых взносов для ИП в 2021 году. Однако в 2022 году индексация платежей возобновится, но суммы будут меньше.

«Это обязательные взносы в фонды медицинского и пенсионного страхования. Отказ от их индексации по установленному ранее порядку позволит создать более комфортные условия для малых предпринимателей в условиях восстановления экономики от последствий пандемии», – пояснил Антон Силуанов.

Ранее Минфин призвал повысить эффективность расходования средств на космическую программу. В ведомстве при этом отметили, что кассовое исполнение расходов Роскосмоса в настоящее время составляет 35,3 % от плана на 2020 год. В Минфине уточнили, что эффективность бюджетных средств следует увеличить.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.