Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт высказался про инициативу введения почасового МРОТ

Деньги
Названы риски почасовой оплаты МРОТ

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Эксперт назвал риски при введении почасового МРОТ. Она назвала области, которые могут пострадать больше всего.

Замруководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата ФНПР Елена Косаковская высказалась по поводу идеи ввести почасовую оплату минимального размера оплаты труда. Она рассказала о рисках такой системы.

По словам Косаковской, сотрудники могут остаться без оплаты обеденного перерыва, выходных или отдыха между трудовыми сменами. Это может создать возможность злоупотребления почасовой оплаты труда компаниями.

А также она подчеркнула несостоятельность данной инициативы в том, что педагоги трудятся по академическим часам, передает РИА «Новости».

Корсаковская выделила два аспекта инициативы, которые требуется осветить. Это цель введения данной нормы и ее фактический размер.

Ранее «ФедералПресс» писал про данную инициативу. Понятие почасового МРОТ может появится в России в ближайшие месяцы.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.