Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Экономист анонсировал скорое снижение курса доллара и евро

Евро
Предпосылок для ослабления рубля нет

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Курс доллара и евро постепенно начнет снижаться, так как предпосылок для ослабления рубля нет.

Экономист и трейдер срочного рынка Вячеслав Зайченко анонсировал скорое снижение курса доллара и евро по отношению к рублю. По его мнению, снижение может начаться уже с сегодняшнего дня.

«Основные валюты к рублю выросли из-за того, что Brent и другие нефтяные фьючерсы пошли в коррекцию, в снижение. Это именно коррекция. Был большой рост, вызванный разными макроэкономическими факторами, нефтянка росла. Теперь она стала снижаться в коррекции. Это совершенно нормально после роста, такое бывает. Это все прогнозируемо», – отметил эксперт.

Часто росту курса валюты способствует начало отопительного сезона. Активная фаза восстановления начнется в конце сентября. Крайний срок – начало октября. Предпосылок к ослаблению рубля на данный момент нет, сообщает телеканал 360.

В минувший понедельник курс евро составил более 90 рублей, а доллар – 76,01 рубля. По последним данным Мосбиржы, европейская валюта стоит 89,5 рубля, за доллар дают 76,2 рубля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.