Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт разъяснила ситуацию на валютном рынке

За две недели курс доллара в ходе торгов впервые опускался ниже 77 рублей
За две недели курс доллара в ходе торгов впервые опускался ниже 77 рублей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперт прокомментировала рост рубля к доллару и евро на открытии торгов.

Заместитель руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова прокомментировала ситуацию на валютном рынке.

«Сейчас с очень высокой вероятностью те санкции, которые Евросоюз будет обсуждать на следующей неделе, коснутся только достаточно ограниченного круга физлиц», – отметила Мильчакова.

По ее словам, в ситуации с «Северным потоком – 2» серьезных негативных изменений не ожидается, все будет так, как и происходит. Эксперт отметила, что введение жестких ограничений для бизнеса, какие были в весенний период, пока не планируется.

За две недели курс доллара в ходе торгов впервые опускался ниже 77 рублей.Мильчакова подчеркнула, что укрепление рубля связано с тем, что от России «немного отступила санкционная угроза», передает RT.

Ранее экономист спрогнозировал резкое падение доллара. Экс-глава и главный экономист Morgan Stanley Asia, научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч назвал три причины падения доллара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.