Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Многодетным семьям субсидируют ремонт жилья

Ремонт
Многодетные россияне смогут пользоваться субсидиями для ремонта

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Семьи с несколькими детьми смогут получить субсидии на ремонт жилья. Соответствующий законопроект рассматривается в Госдуме.

Государственная Дума Российской Федерации планирует в декабре рассмотреть законопроект, который даст возможность российским семьям с несколькими детьми тратить субсидирование на строительство или ремонт жилья по ипотечному кредитованию.

Планируется, что размер субсидии будет составлять 450 тысяч рублей. Большинство политических фракций поддерживают данный законопроект, передает телеканал 360.

Политики рассчитывают, что подобная инициатива сможет простимулировать индивидуальное жилищное строительство. На данный момент законопроект уже поддержали в думском комитете по финансовому рынку, пишут «Известия».

«Зачастую граждане берут в ипотеку жилье, непригодное для жизни. Иногда это только стены. Поэтому мы считаем, что эту норму тоже нужно прописать в законопроекте. Эта поправка может появиться ко второму чтению», – прокомментировал руководитель комитета Анатолий Аксаков.

Ранее «Утро.ру» писали про субсидирование покупки жилплощади. Россиянам упростили оформление соцвыплат на покупку жилья.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.