Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Приморский край
0

В Приморье направили почти 44 млн рублей на выплаты многодетным семьям

Ежемесячно многодетные семьи получают по 14,4 тысячи рублей
Ежемесячно многодетные семьи получают по 14,4 тысячи рублей

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. В 2020 году в Приморье выделили более 1 миллиарда рублей на выплаты за третьего и последующего детей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства края.

В Приморском крае семьи, воспитывающие трех и более детей, получают материальную помощь от государства. На выплату таких пособий региону дополнительно выделили 43,9 млн рублей.

Такой мерой социальной поддержки в Приморье могут воспользоваться более 8,5 тысяч семей. Пособия на третьего и последующих детей назначают до трехлетнего возраста ребенка. Размер выплат в регионе составляет почти 14,4 тысячи рублей.

Для любой многодетной семьи такая ежемесячная выплата весьма существенна, считает министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая. Кроме того, она отвечает задачам нацпроекта «Демография» и госпрограмме «Социальная поддержка Приморского края».

В ведомстве рассказали, что заявление на получение пособия можно подать в МФЦ, на сайте госуслуг и Социальном портале края. Специалисты напоминают: пособие нужно переоформлять ежегодно. Если заявление на оформление поступает в первые полгода после рождения ребенка, то и выплата будет рассчитана со дня рождения. Если позже, то ее назначат со дня подачи документов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье направили 1,6 миллиарда рублей на выплату демографического пособия. Его могут получить семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. На каждого ребенка выделят по 7,2 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.