Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названа сумма, которую россияне часто берут в долг

Сбербанк
Россияне чаще стали брать кредиты и долги

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В пандемию коронавируса россияне чаще стали брать кредиты и долги. Заместитель правления «Сбера» Александр Ведяхин рассказал, какую сумму россияне берут в долг.

По информации Ведяхина, средняя частота обращений граждан за кредитами не выросла, а средняя запрошенная сумма потребительских кредитов составляет 230 тысяч рублей. Заместитель правления «Сбера» отметил, что это стабильная ситуация. Однако он подчеркнул, что средняя долговая нагрузка клиентов банка не изменилась.

По его словам, поток заявок от розничных клиентов на реструктуризацию кредитов сократился и соответствует уровню, который был до пандемии, передают РИА «Новости».

Напомним, из-за пандемии коронавируса россияне стали реже пользоваться наличными деньгами. Большинство граждан чаще используют дистанционный способ общения с банком.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.