Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне стали чаще закрывать ипотеку досрочно

Макет
Россияне стали активнее закрывать ипотеку досрочно

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Граждане РФ закрыли досрочно рекордный объем ипотечных кредитов. Эксперты рассказали, откуда были взяты средства.

Центральный банк Российской Федерации опубликовал данные по объему досрочного погашения ссуд в третьем квартале. По этим данным, заемщики закрыли раньше срока кредиты по ипотечным займам на суммы свыше 524,8 миллиарда рублей.

По сообщению регулятора такой уровень стал рекордным среди квартальных показателей на российском рынке. Последний раз подобный рост наблюдался в 2018 году.

С июля по сентябрь объем кредитов, которые были погашены раньше срока, превысил показатель за 2019 год на 82,2 процента. Также сообщается, что досрочное погашение выросла в полтора раза в сравнении со вторым кварталом 2020 года, пишет РБК.

Ранее «Утро.ру» писали про ипотечное кредитование в России. Россияне пошли на неожиданный шаг ради спасения сбережений. Граждане начали скупать недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.