Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Назван способ уменьшить налоги за счет вычетов на детей

Налоговый кодекс
Налоговый кодекс позволяет одному родителю получить за другого вычет за детей дважды

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Россияне могут уменьшить налог на доход физического лица дважды за счет налогового вычета на детей. Информацию об этом опубликовали на сайте zarplata-online.ru.

Снижение НДФЛ каждый родитель может получить при помощи вычета на детей один раз за месяц. При этом Налоговый кодекс позволяет одному родителю отказаться от вычета на ребенка в пользу другого.

Для этого бухгалтерия с места работы, где трудится один из родителей, должна проверить его суммарный доход за год. Если от начала года, суммарный доход не превышает 350 тысяч рублей, родитель вправе получать вычет на ребенка каждый месяц.

Если родитель будет получать вычет за еще одного родителя, предельная сумма вычета в 350 тысяч рублей не увеличится и не удвоится.

Для отказа в пользу другого родителя, компания должна получить от работника заявление на предоставление двойного вычета на ребенка в 2021 году и отказ другого родителя от вычета в 2021 год.

Ранее «Утро.ру» писали про повышение налогов в стране. Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о повышении налоговых ставок для физлиц с 13 до 15%.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.