Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омский суд поставил точку в деле экс-главы НПО «Мостовик»

Олег Шишов
Олега Шишова освободили от необходимости исполнять обязанности кредиторов

ОМСК, 9 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Омской области завершил процедуру реализации имущества экс-руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова и освободил главного строителя океанариума на острове Русском от обязанности исполнять требования кредиторов. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Олег Владимирович Шишов освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключение требований, которые предусмотрены 4 и 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», – сообщили в суде.

Согласно отчету, который опубликован в едином федеральном реестре сведений о банкротстве, Олег Шишов задолжал своим кредиторам свыше 16,35 млн рублей, из которых погашена лишь незначительная часть – 426 тыс. рублей. Требования вернуть деньги к Шишову предъявляли такие финансовые организации, как «Альфа-банк», «Росбанк», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк» и «Промсвязьбанк». Помимо всего прочего, по-прежнему подлежат взысканию требования, выставленные к Шишову Управлением делами президента РФ (183 млн рублей), федеральной налоговой службы на сумму 477 млн рублей, а также Управлением дорожного хозяйства Омской области (156,7 млн рублей).

Бывший руководитель НПО «Мостовик» в сентябре 2016 года за уклонение от уплаты налогов и мошенничество был приговорен к четырем годам колонии. Однако в конце марта 2017 года Олег Шишов вышел на свободу, поскольку было удовлетворено его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава НПО «Мостовик» выступил в суде с показаниями по своему уголовному делу. Его доводы также появились на его странице в Facebook, где он утверждает, что шесть лет назад предприятие «Мостовик» не имело возможности своевременно платить работникам зарплату в полном объеме, а также платить налоги.

Фото: zamostovik.ucoz.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.