Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Агентство НКР присвоило рейтинг «Московскому кредитному банку»

Агентство НКР присвоило рейтинг «Московскому кредитному банку»
Агентство НКР присвоило рейтинг «Московскому кредитному банку»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Агентство НКР («Национальные кредитные рейтинги») впервые представило оценку «Московского кредитного банка». Компания получила рейтинг A+.ru со стабильным прогнозом.

«Рейтинг присвоен на два уровня выше оценки собственной кредитоспособности в силу системной значимости МКБ. Такая оценка рыночных позиций определялась масштабами и значимостью бизнеса компании. Банк стабильно занимает 7 место по активам и капиталу, а также входит в топ-10 по размеру корпоративного кредитного портфеля и объему привлеченных средств населения», – говорится в отчете НКР.

Аналитики отметили сильные позиции бизнес-профиля банка на рынке и ограниченную диверсификацию. Также в резюме агентства указана устойчивость МКБ в части ликвидности и фондирования.

Запас капитала у банка умеренный, отмечают эксперты. Он сочетается с адекватной рентабельностью и средней склонностью к риску. Еще один фактор, положительно повлиявший на рейтинг, – низкие акционерные риски компании.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.