Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк озвучил количество мошеннических звонков в 2020 году

Мошенники позвонили россиянам 15 миллионов раз
В Сбербанке заявили о резком росте кибепреступлений

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. С начала года мошенники позвонили россиянам 15 миллионов раз. Такие данные привел зампред Сбербанка Станислав Кузнецов.

Кузнецов на заседании совета Ассоциации банков России (АБР) отметил, что в России наблюдается «взрывной рост» киберпреступности. Он добавил, что банки сотрудничают с телекоммуникационными компаниями, чтобы выявлять таких мошенников.

Также зампред Сбербанка подчеркнул необходимость «радикального усиления» охраны банковской тайны, сообщается на сайте АБР. По его мнению, необходимо ввести уголовное наказание за незаконное получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мужчины чаще, чем женщины переводят мошенникам деньги на карту. Злоумышленники обычно обманывают людей от 28 до 37 лет. Способ, когда человека просят перевести деньги на счет, чаще работает на молодежи до 25 лет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.