Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России наблюдается снижение доходов россиян за 2020 год

Деньги
О падении доходов заявили около 30 % опрошенных сотрудников в стране

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Каждый третий сотрудник по найму в России заявил о потере доходов в 2020 году. В 2019 году о падении доходов сообщали только 7 % работников. Опрос был проведен международной рекрутинговой компанией Hays.

32 % заявили, что их уровень доходов снизился. 15 % респондентов отметили, что их доходы упали более чем на 21 процент. 8 % опрошенных рассказали о падении от 11 до 20 процентов. И у 9 % участников опроса доходы упали от 5 до 10 процентов.

38 % процентов граждан, принявших участие в опросе рассказали, что их доход не изменился в течение 2020 года. А еще у 30 % граждан доходы увеличились.

В опросе приняли участие около пяти тысяч сотрудников, работающий по найму и работодателей. Опрос проводился с октября по декабрь 2020 года, пишет РБК.

Ранее «Утро.ру» писали про изменение экономического состояния граждан России. Причина, по которой в России произошло крупнейшее изъятие с банковских счетов и депозитов средств в 2020 году, заключается в массовом увольнении россиян и падении официальных доходов населения. Об этом заявил доктор экономических наук Игорь Николаев.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.