Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Звезды подкастов впервые ворвались в рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Рейтинг
Впервые в списке оказались звезды подкастов

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей мира.

В 2020 году самые высокооплачиваемые знаменитости мира заработали в общей сложности 6,1 миллиарда долларов. Это на 200 миллионов долларов меньше, чем в 2019 году. Причиной снижения доходов стала пандемия, из-за которой закрывались страны, отрезая возможность ездить с выступлениями по миру. Снижение стало первым с 2016 года, через год после того, как Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо заработали почти полмиллиарда долларов на самом богатом поединке в истории бокса.

Самыми высокооплачиваемыми знаменитостями были Кайли Дженнер и Канье Уэст, которые принесли 590 миллионов долларов и 170 миллионов долларов соответственно. Уэст больше всего заработал от сделки с Adidas, в то время как Дженнер получила зарплату от продажи 51 % акций своей косметической фирмы Coty.

Также стриминговые гиганты выплатили в общей сложности 300 миллионов своим звездам Райан Рейнольдс получил 71,5 миллиона долларов, Билли Айлиш – 53 миллиона долларов и Джерри Сайнфелд – 51 миллион долларов. Причем Netflix выплатил более двух третей этой суммы.

Что касается живых выступлений, то больше всего заработал тур Эда Ширана под названием Divide – 776 миллионов долларов в течение двух с лишним лет, превзойдя рекорд U2 за все время одного тура. Остальные туры были отменены из-за пандемии.

Самым высокооплачиваемым спортсменом стал Роджер Федерер – 106,3 млн долларов. Он стал первым теннисистом, занявшим первое место среди спортсменов в списке, в то время как футболист Криштиану Роналду с доходом 105 млн долларов, стал первым игроком команды, заработавшим 1 млрд долларов за свою карьеру.

Впервые в рейтинге появились звезды подкастов. Билл Симмонс заработал 82,5 млн долларов на продаже своей подкаст-компании The Ringer Spotify.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Bloomberg опубликовал список 50 главных людей года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.