Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне назвали суммы, которые собираются тратить на новогодние подарки

Подарки
Большинство россиян собираются тратить на подарки около пяти тысяч рублей

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Большинство жителей России собираются потратить на новогодние подарки не больше пяти тысяч рублей. Об этом говорится в совместном исследовании «AliExpress Россия» и аналитического агентства ResearchMe.

«Семьдесят пять процентов россиян рассчитывают в этом году потратить на новогодние подарки не более пяти тысяч рублей. До 10 тысяч рублей готовы отдать 19% респондентов. При этом больше всего (от 10 тысяч рублей) выделят на подарки жители Москвы, Поволжья, Сибири и юга России», – заявили представители AliExpress.

Также, опрошенные рассказали, где покупают подарки. 74 % респондентов ответили, что приобретают их в торговых центрах. Около 40 % закупаются на интернет-площадках и маркетплейсах. 25 % отдают предпочтения ближайшим магазинам. 17 % делают подарки своими руками и 6 % покупают их на новогодних ярмарках, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про самые необычные подарки в 2020 году. Специалисты Hi-Tech Mail.ru провели опрос и узнали, какие самые необычные подарки дарят россияне на Новый год. Биткоин стал лидером рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.