Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристов лишили новогодних шоу в отелях Турции

Турция
Турция запретила праздновать Новый год в отелях и ресторанах

АНКАРА, 22 декабря, ФедералПресс. В отелях Турции запретили проведение новогодних празднований с музыкой и ведущими в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции. Соответствующая информация появилась на сайте МВД Турции.

Под запрет попали праздники в ресторанах и при них. Проведение балов, вечеринок, шоу и гала-ужинов. Дополнительно, запрет ввели на рекламу соответствующих мероприятий, а также продажу туров, на которых планируют проводить новогодние корпоративы.

До 22:00 и после отелям запретили включать развлекательную музыку. Также запрещается проведение больших собраний людей в ресторанах или при них.

На новогодние праздники ввели комендантский час с 21:00 до 05:00. Он будет действовать с 31 декабря до 4 января.

Ранее «ФедералПресс» писал про отношение представителей турбизнеса в Турции к ограничениям. Турецкий туристический бизнес не планирует менять концепцию системы «все включено». Об этом заявил глава Союза туроператоров Турции (Tursab) Фируз Баглыкайя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.