Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне начали чаще забывать данные банковских карт

Россияне начали чаще забывать данные банковских карт
45 % россиян отметили, что им было сложнее вспомнить данные

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В 2020 году на 15% увеличилось число россиян, которые не помнят пин-коды и пароли от банковских карт. С такой проблемой сталкивался каждый пятый в стране, сообщает Райффайзенбанк.

В опросе банка поучаствовали 4,5 тыс. россиян. Почти половина (51 %) жителей страны надеются запомнить пароли. Каждый пятый опрошенный отметил, что память его подводила. В этом году 15 % респондентов начали чаще забывать пин-коды и пароли от личных кабинетов. 45 % россиян отметили, что им было сложнее вспомнить данные.

Большая часть (83 %) клиентов банка сделали разные пароли, еще 18 % используют один и тот же пароль для доступа к разным сайтам. При этом 80 % людей с одинаковыми паролями применяют этот способ, чтобы не забыть информацию.

У 93 % россиян есть личные кабинеты на сайтах и в онлайн-магазинах. 82 % из них каждый месяц посещает не более пяти сервисов, 16 % заходят на 5-10 сервисов и 2 % на 11-20 сайтов, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что российские банки планируют ограничить лимит снятия наличных через банкоматы. Клиенты замечают, что лимиты снижаются. В следующем году тенденция может стать постоянной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.