Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как заработать на падении рубля: ответ финансиста

Финансист рассказал, как заработать на падении отечественной валюты
Финансист рассказал, как заработать на падении отечественной валюты

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Эксперт ИК «Универ Капитал» Сергей Дроздов рассказал, что самый простой и популярный способ заработать на падении рубля – это покупка иностранной валюты. По его словам, наиболее интересны и выгодны операции с долларом или евро.

«Ни для кого не секрет, что рубль имеет высокую сырьевую составляющую, так как от половины до трети отечественного экспорта приходится именно на нефть и газ, цены на которые, в зависимости от настроений на мировых биржах, подвержены сильным колебаниям», – отметил аналитик.

Сергей Дроздов также сказал о том, что на курс российской валюты значительное влияние оказывают внешние и внутренние политические факторы, которые создают дополнительное давление на рубль.

По его словам, сегодня покупать валюту можно не только в банке, но и на валютной секции Мосбиржи с минимальной комиссией. При этом можно сделать ставку используя более сложные инструменты, например, фьючерсы и опционы.

Однако, аналитик предупредил, чем сложнее финансовый инструмент, тем выше риски потери денег, передает агентство «Прайм».

«Прежде чем приступать к таким операциям, надо пройти серьезное обучение тонкостям биржевой торговли», – заключил Дроздов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чего стоит ждать от доллара после рекордной инфляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.