Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист рассказал, когда доллар снова будет стоить 60 рублей

Доллар
Доллар может подешеветь

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Через несколько лет доллар снова будет стоить 60 рублей. Такой прогноз сделал ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

«За период с начала 2003 года по середину 2008 года рубль укрепился к доллару на 25 %. Если брать за точку отсчета максимумы 2020 года, когда доллар забирался выше 80 рублей, то откат в рамках рассматриваемого нами цикла способен увести пару к 60 рублям в ближайшие годы», – пояснил специалист.

По его словам, можно проследить цикличные отношения российской и американской валют. Но восстановление российской валюты, как правило, протекает медленнее падения и не всегда бывает полным. Также Александр Купцикевич добавил, что в ближайшие годы цена на евро может установиться в районе 80–95 рублей, пишет РГ.

Ранее сообщалось, аналитики рассказали, что в мае выгодно делать с рублем. По прогнозам, курс рубля в мае может вырасти, хотя обычно в этом месяце российская валюта, как и другие рисковые активы, дешевеют.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.