Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали самые высокооплачиваемые профессии

Врач
Хорошо зарабатывать будут врачи, но не все

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Эксперты назвали новые для российского рынка труда профессии, зарплаты в которых будут повышаться в ближайшие десять лет.

«Первая из таких профессий – медиаменеджер, чья популярность обусловлена проникновением медиа во все сферы жизни, затем идет коуч, потому что люди начинают превыше всего ценить собственное благополучие и развитие, а также молекулярный диетолог», – рассказали эксперты «Российской газете».

Руководитель направления «Медиакоммуникации» ВШЭ Александр Куприянов уверен, что востребованность профессии медиаменеджера будет только возрастать. Бизнес осознает необходимость устанавливать теплые контакты с клиентами и аудиторией в соцсетях, продвигать свою продукцию.

Средняя зарплата такого специалиста составляет 50 тысяч рублей. Опытный профессионал зарабатывает уже в несколько раз больше – 150-200 тысяч рублей.

Еще одна профессия, чья популярность резко возросла в последние годы, и представители которой зарабатывают достаточно много – это коуч. Коучи занимаются развитием человека, его благополучием.

«Коуч ничего не советует, он задает вопросы, чтобы помочь человеку разобраться в себе и начать достигать целей. Это может быть развитие карьеры, улучшение отношений с окружающими, в общем, любые желанные достижения», – объяснила преподаватель МГППУМария Гейнрихс.

В этой сфере можно зарабатывать от 60 до 300 тысяч рублей.

Другая востребованная профессия – это молекулярный диетолог. Сейчас диетология стремительно развивается и помогает человеку дольше сохранять здоровье и жизненные силы. Зарплата врача-диетолого варьируется в пределах 70-90 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на пенсию.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.