Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне озвучили комфортную для жизни зарплату

Россияне
Россияне заявили, что хотели бы зарабатывать больше 70 тысяч рублей

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Большинство жителей России заявило, что хотели бы зарабатывать 74,9 тысячи рублей в месяц, чтобы достичь финансовой независимости. Об этом они рассказали во время опроса от СК «Сбербанк страхование жизни».

«Портрет финансово независимого россиянина выглядит так: он полностью себя обеспечивает (об этом заявили 64 % респондентов), живет в собственном жилье (55 %), имеет стабильный заработок, покрывающий все потребности (49 %), много путешествует (32 %), имеет возможность помогать родным (24 %), получает пассивный доход от инвестиций (15 %)», – цитируют в СМИ результаты исследования.

По данным издания РБК, 63 % опрошенных жителей крупных и средних городов назвали себя финансово независимыми. Таковыми себя считают 64 % мужчин и 61 % женщин. Исследование проводилось в 37 городах России с населением от 500 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал про финансы граждан. Названы отрасли с самым высоким ростом зарплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.