Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Минэнерго опровергли информацию о недостатке дизельного топлива в России

Заправка
Минэнерго заявило о контроле цен на топливо

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Министерство энергетики России заявило о том, что не видит рисков возникновения нехватки дизельного топлива даже на локальном уровне. О ситуации на внутреннем топливном рынке рассказали в министерстве во время встречи с журналистами.

«Минэнерго России держит на контроле выполнение графика ремонтов НПЗ, в связи с чем риски даже локального недостатка топлива также исключены», – подчеркнули в Минэнерго.

Дополнительно отмечается, что внутренний рынок страны находится в стабильном состоянии, а увеличение стоимости топлива на АЗС находится в пределах инфляции. И напомнили, что ведомство регулирует цены на заправках в сторону сдерживания из роста через выплаты компаниями за поставки топлива на внутренний рынок, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про стоимость топлива на заправках. Минэнерго исключило рост розничных цен на топливо из-за волатильности в опте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.