Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре разрабатывают инструменты снижения цен на бензин

АЗС
В Югре разрабатывают механизмснижения цены на топливо

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. Власти Югры готовят предложение по снижению цен на топливо. Об этом рассказал директор югорского экономического департамента Роман Генкель.

«Готовится предложение по изменению формирования условий контракта. Мы предложили модель, которая будет базироваться на установлении первоначальных цен с ориентиром на Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу», – рассказал глава окружного департамента экономического развития.

Как отметил Роман Генкель, исходя из действующих котировок, будет устанавливаться цена контракта. Запланирован ряд изменений в соглашения, возможно в сторону увеличения будут пересмотрены сроки действия контрактов до трех лет.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что глава Югры дала чиновникам четыре дня, чтобы разобраться с ценами на бензин. Комарова поручила профильным департаментам пересмотреть схему поставки нефтепродуктов в отдаленные районы округа после жалоб местных жителей на дорогое топливо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.