Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Куда инвестировать 500 тысяч, чтобы быть в плюсе: советы финансистов

Валюта
Россиянам рассказали, куда лучше всего вкладывать деньги

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, куда можно вложить 500 тысяч рублей, чтобы сохранить их от обесценивания из-за инфляции. Советами поделились финансовые эксперты.

«Если есть цель заняться бизнесом, 500 тыс. рублей станут хорошим вложением во франчайзинг. Франшиза является оптимальным вариантом для начинающих предпринимателей, у которых есть стартап и финансовая подушка безопасности. Покупка бизнеса с уже разработанной стратегией варьируется от 500 тыс. до 900 тыс. рублей», – пояснил генеральный директор компании Forward Виталий Цыганков.

Также можно вложить деньги в российские или иностранные акции. Эксперты считают, что нужно ориентироваться на две категории российских акций: компании-экспортеры металла, нефти, газа, удобрений, авиаперевозчики или же сельскохозпредприятия.

Кроме того, россиянам можно хранить деньги на вкладе, вложить их в валюту. Независимый финансовый советник Александра Базак отметил, что купить лучше доллары, потому что сейчас на них «достаточно приятный курс».

Все эксперты сошлись во мнении, что перед инвестированием нужно создать финансовую подушку безопасности. Она позволит покрывать расходы даже в случае потери заработка, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как спасти сбережения от инфляции. Дело в том, что традиционные способы сбережений могут быть невыгодными.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.