Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионные накопления в России достигли рекордных объемов

Пенсионер
При этом сообщается, что количество клиентов НПФ снижается

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) смогли накопить рекордный объем средств россиян в три триллиона рублей. Об этом сообщают сами фонды.

«Пенсионные накопления в НПФ на конец первого полугодия выросли до рекордных трех триллионов рублей», – объяснили в СМИ.

При этом, по данным издания «Коммерсантъ», количество клиентов НПФ сокращается. На конце июня их число упало ниже 37 миллионов человек. Такое падение наблюдается впервые с 2019 года.

Пенсионные накопления россиян, которые хранятся в Пенсионном фонде России (ПФР), преодолели уровень в 2 триллиона рублей по окончании второго квартала 2021 года. Доступ к управлению ими имеют частные управляющие компании (УК) или государственная ВЭБ.РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о негосударственных пенсионных фондах. Россиянам рассказали, как получить накопительную часть пенсии в НПФ. В СМИ также напомнили, что для получения этих выплат действует прежний пенсионный возраст.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.