Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам сообщили, когда биткоин вырастет до ста тысяч долларов

биткоин
30 июля 15:33 мск Bitcoin торгуется по 38 785,5 тысячи долларов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Осенью 2021 года биткоин может вновь достичь отметки в 50 тысяч долларов, сообщил журналистам директор по маркетингу «РОЙ Клуб» Сергей Ордин.

«Восстановление до этой отметки связано прежде всего с постепенным возвращением хешрейта биткоина к прежним отметкам до запрета майнинга в Китае и восстановлением сложности сети биткоина», – рассказал специалист.

После релокации китайских производств, которая ожидаемо завершиться к октябрю этого года, биткоин вновь подскочит, рассказал «Газете.ру» Сергей Ордин.

Поскольку криптовалютный рынок сильно подвержен эмоциям, на стоимость биткоина напрямую влияет даже непроверенная информация о вложении крупных технологических игроков. Так, например, слухи о том, что Amazon начнет принимать биткоин в качестве оплаты, ощутимо всколыхнули торги, рассказал эксперт.

Прогнозируя стоимость биткоина на ближайшие несколько лет, Ордин сообщил, что при удачных обстоятельствах уже в конце года мы сможем увидеть монету по 80 тысяч долларов, тогда как к концу 2023 года ее стоимость, вероятно, превысит 100 тысяч долларов.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова эксперта, который объяснил, стоит ли россиянам инвестировать в биткоини окупится ли вложение в ближайшие несколько лет.

Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.