Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, как защитить сбережения

Люди
Финансист рассказал, в какой валюте лучше хранить сбережения

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Россиян призвали хранить часть денег в иностранной валюте, чтобы защитить сбережения от падения курса рубля к мировым валютам. Советами поделился исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

«К сожалению, курс иностранных валют друг к другу плавающий, и предсказать, какая валюта вырастет – сложно. Однако можно сформировать корзину из нескольких валют, по примеру индекса DXY. Как вариант, разделить сбережения на 4 части в равных долях, на рубль, доллар, евро и английский фунт», – пояснил эксперт.

При этом Артем Тузов отметил, что кризис доллара может спровоцировать кризис и в других валютах. Поэтому при рисках можно уменьшить доли доллара в портфеле по отношению к другим валютам, пишет «Прайм».

Ранее сообщалось, как можно легко получать пассивный доход. К примеру, один мужчина устроил у себя хранение велосипедов и мотоциклов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.