Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне все глубже увязают в долгах по кредитам

Количество выданных кредитов достигло максимума 2016 года
Количество выданных кредитов достигло максимума 2016 года

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Количество выданных кредитов наличными в России увеличилось до 1,7 миллиона ссуд. Аналитики Объединенного кредитного бюро выяснили, что с 2016 года это рекордный показатель. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ОКБ.

«Выдачи кредитов наличными оказались рекордными в количественном выражении, несмотря на рост ключевой ставки, который привел к удорожанию кредитов для заемщиков, а также на попытки ЦБ охладить этот сегмент», – рассказал гендиректор бюро Артур Александрович.

Эксперт также напомнил, что с 1 июля Центробанк принял решение повысить надбавки по необеспеченным потребительским кредитам, что снизило эффективность их выдачи для банков.

Наибольший рост выдачи кредитов в июле отмечен в Удмуртии (3 %), а также в Свердловской (3 %) и Нижегородской областях (4 %). В то же время меньше кредитов выдали в Татарстане (6 %), Кемеровской (4 %) и Тюменской областях (4 %), говорится в отчете Объединенного кредитного бюро ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» приводил данные Минэкономразвития об уровне закредитованности россиян.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.