Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

По 15 600 рублей всем россиянам: в Сбербанке рассказали, как получить деньги

учеба
Если человек потратил деньги на учебу, он может получить до 15 600 рублей вычета

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В Сбербанке рассказали, кто из россиян может получить 15 600 рублей через специальный сервис банка. Деньги будут выплачивать раз в год. Об этом сообщили СМИ.

«Деньги перечисляют достаточно быстро. Речь идет о получении налоговых вычетов через специальный сервис Сбера», – пишут в медиа.

С начала года такой возможностью воспользовались более двух тысяч человек.

Россияне могут вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц. Так, если человек потратил деньги на лечение или учебу, направил средства на благотворительность или индивидуальный пенсионный план, он может получить до 15600 рублей вычета.

Значительно больше денег можно вернуть с покупки жилья – до 260 тысяч рублей. с процентов по ипотеке можно вернуть до 390 тысяч рублей.

За пополнение индивидуальных инвестиционных счетов в течение года тоже можно получить налоговый вычет. Его максимальная сумма – 52 тысячи рублей.

В Сбербанке рассказали, как получить деньги через специальный сервис. Для этого нужно зарегистрироваться и получить консультацию специалистов налоговой службы. Эксперты объяснят, на какие выплаты человек может рассчитывать и какие для этого нужны документы. Налоговые консультанты сами заполнят декларацию и помогут отправить ее в налоговую, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России вырастет размер пособия по уходу за ребенком.

Фото: Lev Vlasov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.