Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский олимпийский чемпион ищет кондуктора, которая бесплатно возила его на тренировки

Ребенок в автобусе
У родителей будущего олимпийского чемпиона не было денег на его проезд

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион Роман Власов ищет кондуктора, которая разрешала ему ездить на тренировки «зайцем». Об этом сообщили СМИ.

«Я никогда не забуду эти тяжелые времена моего детства. Было очень трудно, но мы были счастливы. Каждый день мы боролись за хлеб и за свое будущее. Молились Богу и верили, что труд даст результат», – написал Власов в своем Instagram-аккаунте.

Олимпийский чемпион по борьбе Роман Власов родился в Новосибирске. Он признался, что его детство в сибирском городе было крайне тяжелым. У родителей не было денег даже на то, чтобы оплатить ему проезд на общественном транспорте.

45920198829f73abc6f419633c46d939.jpg

В шесть лет мальчик начал посещать занятия борьбой. Путь от его дома до спорткомплекса составлял восемь троллейбусных остановок. Так как денег в семье не было, Роману приходилось ездить «зайцем». Кондукторы регулярно выгоняли его из транспорта, а идти пешком такое расстояние в сибирские морозы было тяжело. Однако одна женщина-кондуктор много лет разрешала будущему олимпийскому чемпиону ездить бесплатно, делая вид, что не замечает его.

Борец приехал в город детства, чтобы найти свою благодетельницу, однако сделать это не получилось, сообщает издание «Сиб.фм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что чеченский борец Абуязид Манцигов принес России золото юношеского чемпионата в Болгарии.

Фото:unsplash.com,Instagram / @vlasovroma90

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.