Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как заработать на недвижимости: советы финансиста

жилье
Инвестор назвал три способа для заработка на жилье

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Финансовый эксперт и инвестор Умид Бадрутдинов в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, как создать собственный капитал с помощью недвижимости.

«Инвестировать в недвижимость выгодно всегда. Полученная прибыль может быть небольшой, но значительной, если сравнивать с суммой, полученной по банковскому вкладу», – отметил эксперт.

Инвестор Умид Бадрутдинов рассказал о трех способах, как заработать на жилье: сдача в аренду, разница стоимости при продаже и ремонт.

Сдача квартиры в аренду может просто приносить вам дополнительные деньги, а может закрывать платежи по ипотеке. Второй вариант: выкупить дешевое жилье, привести его в порядок и продать. Вся разница с продажи останется вам. Последним вариантом инвестор предложил купить квартиру с черновым ремонтом у застройщика, сделать собственный и перепродать.

Также сейчас есть возможность сэкономить на ипотеке. Например, государство предлагает сниженный процент по долгосрочному займу при покупке жилья в новостройке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что минстрой нашел способ снижения цен на жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.