Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам напомнили, как вернуть деньги за ремонт в новостройке

ремонт
За отделочные работы можно получить 13 % налогового вычета

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Если квартира была куплена в новом доме без отделки, то за ремонт россияне могут вернуть часть средств. Об этом напомнил заместитель председателя московской коллегии адвокатов «Центрюрсервис» Илья Прокофьев.

«Вычет положен всем категориям лиц, купившим квартиру в новостройке без отделки напрямую у заказчика», – пояснил он.

Нужно будет доказать, что изначально в жилом помещении не проводился ремонт. Для этого есть отдельный пункт в договоре, и за этим нужно следить самостоятельно. Даже если какие-то работы были проведены застройщиком, нужно точное описание, подтвержденное письменно, рассказал Илья Прокофьев.

Для возврата средств необходимо оформить налоговый вычет. Например, если супруги приобрели недвижимость и сделали ремонт в новой квартире суммарно за два миллиона рублей, то можно компенсировать по 260 тысяч за каждого. На это указывает лимит имущественного вычета, пояснил эксперт в беседе с «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как избежать налога за продажу квартиры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.