Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиян предупредили об изменениях в графике выплаты пенсий в ноябре

Пенсионеры
В ноябре изменится график выплат пенсий

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В ноябре 2021 года россияне получат пенсии как обычно, за исключением одной категории пожилых людей. Кому пенсия придет не несколько дней раньше, сообщили СМИ.

«В ноябре текущего года пенсионные выплаты будут выплачены стабильно по графику, однако россиянам, которые получают пенсию 4 числа, деньги придут на несколько дней раньше», – рассказали в ПФР.

4 ноября в России отметят ежегодный праздник – День народного единства. Согласно российскому законодательству, в этот день большинство россиян будет отдыхать. Выходной будет у сотрудников Пенсионного фонда России и служащих банков.

Многие россияне получают пенсию в этот день, поэтому в ПФР приняли решение о переносе срока выплат в связи с государственным праздником. Те пенсионеры, которые должны получить денежные выплаты 4 числа, получат деньги заранее. Пенсии перечислят 1 или 2 ноября. Конкретная дата начисления пенсии зависит от региона проживания пенсионера, однако ко 2 ноября все российские пенсионеры получат свои деньги, сообщает Сиб.фм.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из россиян имеет право выйти на пенсию досрочно.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.