Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Когда нужно запасаться долларами: ответ финансиста

Курс валют
Россиянам рассказали, когда лучше всего запастись долларами

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Россиянам не стоит ждать укрепление рубля до 68 за доллар при текущих ценах на нефть. Об этом рассказал управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко.

«За последние несколько месяцев мы увидели существенный рост цен на энергоресурсы, что, естественно, привело к укреплению национальной валюты. Впервые в этом году мы получили возможность купить доллар ниже 70 рублей», – напомнил финансист.

По информации Андрея Ревенко, сегодня выгоднее конвертировать рубли, чтобы создавать позиции в иностранных активах. Однако не следует переводить в валюту все свои сбережения. В случае дальнейшего укрепления рубля, можно повторить операцию с большим объемом.

Россиян так же предостерегли от покупки доллара в ситуации, когда могут в ближайшее время потребоваться рубли, учитывая, что рублевые ставки сейчас стали более привлекательными, передает «Прайм».

Напомним, серьезных изменений курса рубля в ноябре ожидать не стоит. Против укрепления рубля играет несколько факторов, которые пока не сильно раскрыты, но вполне могут оказать влияние чуть позже. Об этом рассказал «ФедералПресс» финансовый аналитик, трейдер и инвестор Артем Звездин.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.