Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кому из российских пенсионеров 22 ноября придут деньги: список

Пенсионерка
Пенсионерам придется прийти за выплатами в банк

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 22 ноября, многие пожилые люди получат выплаты от Пенсионного фонда России. Деньги можно будет получить в отделениях Сбербанка, пишут СМИ.

«В первую очередь с понедельника выплаты начнут получать граждане, которые имеют право на получение российской пенсии на территории Абхазии. Даты поступления денег там разнятся в зависимости от года рождения пенсионера», – уточняют российские издания.

Выплаты уже получили пенсионеры, родившиеся до 1947 года. С 22 ноября деньги начнут приходить людям, родившимся с 1947 по 1956 год. Тем же, кто родился позднее 1957 года, пенсию выплатят с 1 декабря.

При этом за деньгами жителям Абхазии придется прийти в отделения Сбербанка или других банков, где оформлены пенсионеры. Деньги на банковские карты не приходят.

В ПФР уточнили, что с 22 ноября продолжатся зачисления выплат тем, кто находится на территории России. Гражданам будут поступать пенсии и другие социальные выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как не лишиться пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.